9 Febbraio 2019

CALCIO GIOVANILE Risultati e Marcatori Under 17 ed Under 15

Il programma del tabellone del 09/10 Febbraio, eccone il dettaglio della ventesima giornata delle partite Under 17 ed Under 15 Regionali:

UNDER 17 REGIONALI BASILICATA

VENUSIA – ALTO BRADANO

SCANZANO – ASSO POTENZA 0-1 (0-0): Pizzo

J. LAVELLO – CARPE DIEM 0-0

H. VULTURE – LAURIA 3-0 (1-0): Alfano, Savino, Nardozza

MURESE – FERRANDINA 1-1 (0-1): Pascale rig., Remollino (M) rig.

AEVITA MT – INVICTA MATERA 1-2 (1-2): Petrara (I), Riccardi (A), Bruno E. (I) rig.

AZ PICERNO – RAF VEJANUM 9-0 (4-0): Sessa, Grammatico, Sessa, Pepe rig., De Biase, Grammatico, Sessa, Balasa, Zirpoli

V. AVIGLIANO – R. METAPONTINO 1-1 (1-0): Di Trana (V), Pandolfi (R)

QUI LA CLASSIFICA dopo la Ventesima Giornata

Classifica marcatori: Sessa (Az) 28, Musaku (Scanzano) 22, Giganti (Asso) 16, Guida (Metapontino) 14, Damiano (Avigliano) 12, Orsi (Asso) 12, Lisanti (Murese) 12, Di Lecce (Invicta) 12, Santarcangelo (Asso) 12, Salluce (Invicta) 10, Sirago (Metapontino) 10, Pesare (Aevita) 10, Prisco (Avigliano) 9, Pignataro (Murese) 9, Somma (Asso) 8, Tomis (Hellas) 8, Ciola (Alto Bradano) 8, Kurti (Lavello) 8, Grammatico (Az) 8, Plasmati (Invicta) 8, Larotonda (Hellas) 7, Eletto (Invicta) 7,  Gala (Avigliano) 7, Aiuola e Savino (Hellas) 6, Lovaglio (Carpe Diem) 6, Donadio (Scanzano) 6, Colonna (Murese) 6, Bruno (Invicta) 6, De Biase (Az) 6, Olive (Lavello) 6, Delmonte (Lauria) 6, Iorio (Avigliano) 6, Grib e Lo Buono (Alto Bradano) 5, Meli (Metepontino) 5, Tirico (Murese) 5, Bisceglia (Lavello) 5, De Mare e Petrocelli (Raf) 5, D’Onofrio, Bruno, Di Masi e Tilena (Ferrandina) 5, De Palma (Invicta) 5, Larotonda e Pizzo (Asso) 4, Giosa, Pepe ed Eufemia (Az) 4, Grieco (Hellas) 4, Pascale (Ferrandina) 4, Perillo (Murese) 4, Iannuzziello e Camardella (Metapontino) 4, Pasquariello, Rago, e Peluso (Asso) 3, Bochicchio, Di Vietri e Stoica (Venusia) 3, Giardinetti e Zirpoli (Az) 3, Quinto ed Eletto (Metapontino) 3, Cirigliano A., Mentino e Martino (Lauria) 3, Celentano, Leone, Pace e Iummati (Avigliano) 3, Mazzone (Ferrandina) 3, Massari e Tavarone (Lavello) 3, ecc.

UNDER 15 REGIONALI BASILICATA

CARPE DIEM – AZ PICERNO 1-0 (1-0): Ramaglia

LYKOS – H. VULTURE 6-1 (3-0): Lopardo E. (L), Genzano (L) 2, Santarsiero D. (L) 2, Azzato (L), Catenacci (H)

SANTAMARIA – J. LAVELLO 0-4 (0-2): Sanza, Pistillo, Lepore 2

INVICTA MATERA – MATHEOLA 1-2 (0-1): Brescia (M), Cotugno (I), Brescia (M)

ASSO POTENZA – MURESE 7-2 (3-0): Buchicchio (A) 2, Scaringi (A), Cantisani (A) 2, Discianni (M), Scaringi (A), Teta (A),  Tummillo (M)

ALTO BRADANO – VENUSIA 6-0 (4-0): Di Stasi, Enache, Rotunno, Calabrese, Di Stasi, Rotunno

R. METAPONTINO – V. AVIGLIANO 0-3 (0-2): Corbo M. 2, Carlucci

AEVITA MT – V. RE LEONE 1-5 (1-3): Sokoli (V) 2, Ragone (A), Manolio (V), Battafarano (V), Lascaro (V)

QUI LA CLASSIFICA dopo la Ventesima Giornata

Classifica marcatori: Cantisani (Asso) 36, Corbo (Avigliano) 32, Cotugno (Invicta) 25, Santarsiero D. (Lykos) 18, Schettino (Metapontino) 17, Valluzzi (Metapontino) 16, Discianni M. (Murese) 13, Gallitelli D. (Matheola) 12, Buglione (Lavello) 12, Buchicchio (Asso) 12, Genzano (Lykos) 12, Carlucci (Avigliano) 12, Catenacci D. (Hellas) 11, Grimolizzi (Hellas) 10, Colantuono e Lepore (Lavello) 9, Enache (Alto Bradano) 9, Abbatepaolo (Matheola) 9, Carlucci M. (Invicta) 8, Brindisi (C. Diem) 8, Maragno (Aevita) 8, Sokoli (Re Leone) 8, Brescia (Matheola) 8, Sanza (Lavello) 8, Miele e Scaringi (Asso) 7, Violante (Metapontino) 6, Francabandiera (Venusia) 6, Caputo (Carpe Diem) 6, Martinelli (Avigliano) 6, Canada (Hellas) 6, Margherita (Lykos) 6, Di Stasi (Alto Bradano) 6, Teta (Asso) 6, Pugliese (Aevita) 6, Centola (Lykos) 5, Marsico (Az) 5, Rotunno (Alto Bradano) 5, Esposito e Grippa (Metapontino) 5, Massocchi (Re Leone) 5, Faraula (Asso) 5, Lopardo A. (Lykos) 5, Laus (Lavello) 4, Azzato (Lykos) 4, Volini (Avigliano) 4, Venezia (Matheola) 4, Lamorte (Murese) 4, D’Andrea (Asso) 4, Basile, Paolucci e Anobile (Alto Bradano) 4, Giardinetti, De Biase (Az) 4, Taccardi e Cantore (Invicta) 4,  Misuriello e Marchese (Lykos) 4, Marolda (Murese) 3,  Zumpano e Calbi (Invicta) 3, Mamone (Matheola) 3, Perrone A. e Casalaspro (Metapontino) 3, Ferrara (Avigliano) 3, Diasilla (Venusia) 3, Guarino (Santamaria) 3, Bloise (Az) 3, Dzaig (Aevita) 3, Di Cecca (Aevita) 3, Mecca e Trillo (Carpe Diem) 3, Laurieri (Aevita) 3, La Torraca, Battafarano e Manolio (Re Leone) 3, Tirone (Asso), ecc.

Lascia un commento