9 Novembre 2019

CALCIO GIOVANILE Risultati e Marcatori Under 17 ed Under 15

Il programma del tabellone del 09/10 Novembre, eccone il dettaglio della nona giornata delle partite Under 17 ed Under 15 Regionali:

UNDER 17 REGIONALI BASILICATA

ALTO BRADANO – SCANZANO 1-2 (1-1): Grippa (S), Cilla (A), Matinato (S)

ATL. MONTALBANO – VIRTUS AVIGLIANO 2-6 (0-4): Iummati (V) 2, Ferrara (V), Corbo W. (V), Sapio (V), Rosano (A) rig., Brindisi (A), De Carlo (V)

HELLAS VULTURE – PEPPINO CAMPAGNA 1-1 (0-1): Tataranni (P), Grimolizzi (H)

INVICTA MATERA – ASSO POTENZA 6-1 (4-1): Albano D. (I), Maddalena (I), Palma (I), Larotonda (A), Palma (I), Maddalena (I), Lasalvia (I)

MARMO PLATANO – LYKOS 0-3 (0-1): Macchia, Circiari V., Macchia

MATHEOLA – JSS 1-2 (1-0): Baldari (M), Guarino (J), Mastroianni (J)

REAL METAPONTINO – BEATO BONAVENTURA SOSP. per blackout elettrico

VENUSIA – PGS DON BOSCO 3-4 (1-2): Stoica (V), Cetani (P), Oriente (P) 2, Luongo (P), Guerrieri (V) rig., Musto (V)

QUI LA CLASSIFICA dopo la Nona Giornata

Classifica marcatori: Guarino (Jss) 10, M. Corbo (Avigliano) 7, Gioia (Campagna) 7, Larotonda (Hellas) 7, Musto (Venusia) 7, Maddalena (Invicta) 7, Musaku (Scanzano) 6, Cazzato (Montalbano) 5, Miele (Asso) 5, Sapio (Avigliano) 5, Pizzo (Lykos) 5, Valluzzi (Metapontino) 5, Stoica e Guerrieri (Venusia) 5, Grimolizzi (Hellas) 5, Rosano (Montalbano) 5, Forcillo (Matheola) 5, Albano D. (Invicta) 5, Pesare (Campagna) 4, Cetani (Alto Bradano) 4, Perillo Gi. (Platano) 4, Macchia, Margherita e Ciorciari V. (Lykos) 4, Perrone S. (Invicta) 4, Viceconte (Jss) 4, Roveto (Matheola) 4, D’Alessandro (Montalbano) 4, Ferrara (Avigliano) 4, Larotonda (Asso) 3, De Vietro, Palma e Carulli (Invicta) 3, Matinato (Scanzano) 3, Figliuolo, Camardella e Tataranni (Campagna) 3, Cetani e Oriente (Don Bosco) 3, Paolucci (Alto Bradano) 3, Francabandiera (Venusia) 3, Lopardo A. (Lykos) 3, Danese (Hellas) 3, Brigida e De Carlo (Avigliano) 3, Carlucci e Faraula (Asso) 2, Carluccio e Lamusta (Metapontino) 2, Andrisani e Eletto (Campagna) 2, Saraceno e Meco (Hellas) 2, Taccardi (Invicta) 2, Corbo W. e Iummati (Avigliano) 2,  Misuriello (Lykos) 2, Tonto (Platano) 2, Basile e Cilla (Alto Bradano) 2, Baldari (Matheola) 2, ecc.

UNDER 15 REGIONALI BASILICATA

AEVITA MATERA – HELLAS VULTURE 0-9 (0-4): Aquilino, Grieco 4, Aquilino, Grieco, Guglielmi 2

ASSO POTENZAINVICTA MATERA 0-7 (0-3): Cotugno, Tricchinelli, Materi, Gallitelli 2, Carlucci, Laurieri

BEATO BONAVENTURA – MATHEOLA 5-0 (2-0): Tolve 3, Lisanti M., Tolve

CARPE DIEM – SANTAMARIA 5-1 (4-0): De Biase (C) 2, Fabio (C), De Biase (C), Iannelli (S) rig., Fabio (C)

JUNIOR LAVELLO – VENUSIA 1-0 (0-0): Catarinella

LYKOS – ALTO BRADANO 3-0 (1-0): Trillo, Lalopa, Ragone

PEPPINO CAMPAGNA – JSS 5-1 (3-0): Ferrante (P) 2, Narciso (P), Castelluccio (J), Ferrante (P), Asmundo (P)

VIRTUS AVIGLIANO – REAL METAPONTINO 0-5 (0-3): Carbone, Esposito 3, Santarcangelo

QUI LA CLASSIFICA dopo la Nona Giornata

Classifica marcatori: Cotugno (Invicta) 25, Gallitelli (Invicta) 19, Tolve (Bonaventura) 16, Esposito (Metapontino) 15, Santarcangelo (Metapontino) 11, Grieco (Hellas) 9, Lucernati (Hellas) 8, Martorano Al. (Bonaventura) 7, Ragone (Lykos) 7, Fantini (Asso) 7, Asmundo (Campagna) 7, Trillo e Lalopa (Lykos) 6, De Biase (Carpe Diem) 6, Lapiccirella e Sanza (Lavello) 5, Fabio (Carpe Diem) 5, Ferrante (Campagna) 5, Manfredi (Jss) 5, Monaco (Hellas) 5, Lichinchi (Venusia) 5, Taccardi (Invicta) 4, Guerra (Metapontino) 4, Iannelli (Santamaria) 4, Basentini (Asso) 4, Brancato (Jss) 4, Romanelli (Lykos) 4, Lisanti M. (Bonaventura) 4, Chiurazzi, Plati e Carella (Campagna) 3, Aquilino (Hellas) 3, Tancredi (Asso) 3, Corrado e Guarino (Metapontino) 3, Fuina, Carlucci e Tricchinelli (Invicta) 3, Di Tolla e Graziano (Lykos) 2,Rago, Salvatore, Zumpano, Laurieri e D’Onofrio (Invicta) 2, Ciliberti (Lykos) 2, Zeccola e Fiore (Asso) 2, Grippa, Tannoia, Catarinella e Bellisario (Lavello) 2, Martorano An. e Lisanti G. (Bonaventura) 2, Alagia (Jss) 2, Pietrafesa e Claps (Avigliano) 2, Gioia, Stigliano (Metapontino) 2, Gatti e Lopez (Matheola) 2, Daponte e Sciolla (Alto Bradano) 2, Romano e Guglielmi (Hellas) 2, Maragno (Aevita) 2, ecc.

Lascia un commento