11 Maggio 2019

CALCIO GIOVANILE Risultati e Marcatori Under 17 ed Under 15

Il programma del tabellone dell’ 11/12 Maggio, eccone il dettaglio della trentesima giornata delle partite Under 17 ed Under 15 Regionali:

UNDER 17 REGIONALI BASILICATA

FERRANDINA – AEVITA MT 10-0 (5-0): Dimasi, Marsilio, Pascale, Sassi, Mazzone, Bruno, Russino, Gargano, Sassi, Bruno

RAF VEJANUM – ALTO BRADANO 0-3 (0-1): Cilla, Terranova, Grib

SCANZANO – AZ PICERNO 0-1 (0-1): Pepe

H. VULTURE – CARPE DIEM 2-1 (1-0): Barozzino (H), Tomis (H), Nardozza (C)

R. METAPONTINO – INVICTA MATERA 2-1 (1-0): Guida (R), Bruno (I) rig., Guida (R)

LAURIA – J. LAVELLO 2-4 (1-2): Kurti (J), Mentino (J), Martino (L), Kurti (J), Cresci (L), Tarallo (J)

ASSO POTENZA – VENUSIA 8-0 (3-0): Rago, Orsi 3, Peluso, Pizzo, Pasquariello, Larotonda

MURESE – V. AVIGLIANO 0-2 (0-1): Pace, Prisco

QUI LA CLASSIFICA dopo la Trentesima Giornata

Classifica marcatori: Sessa (Az) 42, Musaku (Scanzano) 27, Santarcangelo (Asso) 26, Guida (Metapontino) 21, Damiano (Avigliano) 19, Di Lecce (Invicta) 19, Orsi (Asso) 18, Lisanti (Murese) 18, Prisco (Avigliano) 16, Giganti (Asso) 16, Pignataro (Murese) 16, Pesare (Aevita) 15, Kurti (Lavello) 13, Dimasi (Ferrandina) 13, Sirago (Metapontino) 13, Salluce (Invicta) 12, Tomis (Hellas) 12, Aiuola (Hellas) 11, Grammatico (Az) 11, Perillo (Murese) 10, Plasmati e Bruno (Invicta) 10, Bruno (Ferrandina) 10, Leone (Avigliano) 10, Gala (Avigliano) 9, Larotonda (Hellas) 9, Somma e Pizzo (Asso) 9, Ciola e Grib (Alto Bradano) 8, Olive (Lavello) 8, Pasquariello (Asso) 8, De Palma (Invicta) 8, Iannuzziello e Quinto (Metapontino) 8, Tilena (Ferrandina) 7, Celentano e Pace (Avigliano) 7, Lo Buono (Alto Bradano) 7, Eletto (Invicta) 7,  De Biase (Az) 7, Tirico (Murese) 7, Camardella (Metapontino) 7, Donadio (Scanzano) 7, Mazzone (Ferrandina) 7, Peluso e Larotonda (Asso) 7, Delmonte (Lauria) 7, Di Vietri (Venusia) 6, Savino (Hellas) 6, Meli (Metapontino) 6, Lovaglio e Macchia (Carpe Diem) 6, Coretti (Aevita) 6, Colonna (Murese) 6, Iorio (Avigliano) 6, Pascale (Ferrandina) 6, De Mare e Petrocelli (Raf) 6, Matinato (Scanzano) 6, Cirigliano (Lauria) 6, Pepe (Az) 6, Stoica (Venusia) 5, Ferrara (Murese) 5, Bisceglia (Lavello) 5, D’Onofrio (Ferrandina) 5, Barozzino (H) 5, ecc.

UNDER 15 REGIONALI BASILICATA

MATHEOLA – AEVITA MT 3-0 (2-0): Gallitelli D., Brescia, Gallitelli M.

J. LAVELLO – ASSO POTENZA 0-5 (0-1): Cantisani, Teta, Miele, Faraula, Cantisani

ALTO BRADANO – CARPE DIEM 1-5 (1-2): Caputo (C), Rotunno (A), Brindisi (C), Caputo (C) 2, Brindisi (C)

AZ PICERNO – H. VULTURE 0-2 (0-1): Bochicchio, Lucernati

VENUSIA – LYKOS 1-4 (0-3): Genzano (L), Santarsiero (L), Margherita (L) 2, Malagnino (V)

V. AVIGLIANO – MURESE 9-0 (7-0): Volini 3, Mangli, Tartaglia, Fucci, Corbo M., Santarsiero, Cittadini

SANTAMARIA – R. METAPONTINO 2-5 (0-3): Lapadula (R) 2, Schettino (R), Esposito (R), Perrone N. (R)

INVICTA MATERA – V. RE LEONE 3-1 (1-1): Latorraca (V), Cotugno (I), Calbi (I), Cotugno (I)

QUI LA CLASSIFICA dopo la Trentesima Giornata

Classifica marcatori: Cantisani (Asso) 54, Corbo (Avigliano) 47, Cotugno (Invicta) 40, Gallitelli D. (Matheola) 27, Genzano (Lykos) 25, Santarsiero D. (Lykos) 24, Schettino (Metapontino) 22, Buglione (Lavello) 18, Discianni (Murese) 16, Grimolizzi (Hellas) 16, Valluzzi (Metapontino) 16, Sokoli (Re Leone) 15, Brindisi (C. Diem) 15, Miele (Asso) 14, Lepore (Lavello) 14, Maragno (Aevita) 14, Colantuono (Lavello) 13, Buchicchio (Asso) 13, Brescia (Matheola) 13, Carlucci e Volini (Avigliano) 12, Di Stasi (Alto Bradano) 12, Trillo (Carpe Diem) 12, Catenacci D. (Hellas) 11, Scaringi, Teta e Faraula (Asso) 10, Caputo (Carpe Diem) 10, Margherita (Lykos) 10, Francabandiera (Venusia) 10, Enache (Alto Bradano) 10, Sanza (Lavello) 9, Abbatepaolo e Venezia (Matheola) 9, Canada (Hellas) 9, Carlucci M., Cantore e Calbi (Invicta) 8, Pugliese (Aevita) 8, Lopardo A. (Lykos) 8, Violante e Grippa (Metapontino) 7, Massocchi e Lamusta (Re Leone) 7, Taccardi (Invicta) 7, Marsico (Az) 7, Martinelli (Avigliano) 7, Battafarano (Re Leone) 6, Marchese (Lykos) 6, Anobile e Rotunno (Alto Bradano) 6, Misuriello (Lykos) 6, Giardinetti (Az) 6, Laus (Lavello) 6, Lamorte (Murese) 6, Esposito (Metapontino) 6, Dzaig (Aevita) 6, Centola e Azzato (Lykos) 5, Mamone e Fuina (Matheola) 5, D’Andrea (Asso) 5, Lalopa (Carpe Diem) 5, Lucernati (Hellas) 5, ecc.

Lascia un commento